C.S. Orneau Hall multisports

Hall multisports (3 plateaux)

Hall sportif et gradins

Dimensions

• 48,50 m / 33,20 m / + de 7,50 m. (longueur – largeur – hauteur) avec un revêtement en taraflex.

Equipée de

√ Tableaux marquoirs + pupitres arbitres
√ 2 terrains latéraux de basket et 1 terrain central avec paniers
√ 3 terrains latéraux de volley et 1 terrain central avec poteaux et filets + 3 chaises d’arbitres
√ 1 terrain de mini-foot avec goals
√ 10 terrains de badminton (filets pour 8 terrains)
√ Plusieurs panneaux de séparation et bancs suédois.
√ 2 plinths + petit matériel pour psychomotricité
√ 1 gradin escamotable pouvant accueillir +/- 600 personnes
√ 1 sono

Tarifs

Clubs fédérés
ou asbl gembloutois
Clubs fédérés ou asbl non-gembloutois, privés gembloutois Privés non gembloutois
Jeunes Adultes Jeunes Adultes Jeunes Adultes
1 plateau 1,50 €/heure 6,00 €/heure 3,00 €/heure 12,00 €/heure 4,50 €/heure 18,00 €/heure
2 plateaux 3,00 €/heure 12,00 €/heure 6,00 €/heure 24,00 €/heure 9,00 €/heure 36,00 €/heure
3 plateaux 4,00 €/heure 16,00 €/heure 8,00 €/heure 32,00 €/heure 12,00 €/heure 48,00 €/heure
Salle de réunion 4,00 €/heure 8,00 €/heure 12,00 €/heure

Disponibilités

Plateau 1

avril 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • JOUR FERIE
2
  • JOUR FERIE
3
  • ADSL
4
  • ADSL
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
5
  • ADSL
  • RBBGx - U16
  • V.C. Gbx - N3 dames
6
  • ADSL
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • Orneau Bad Club - A
7
  • Orneau Bad Club - J
  • V.C. Gbx - match - P4 dames
8
  • Asbl - Badminton
  • MF Kernage
9
  • ADSL
  • RBBGx - U16
  • MF Gbx
  • MF Gbx
10
  • ADSL
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • V.C. Gbx - jeunes élites
11
  • ADSL
  • RBBGx - P3
12
  • ADSL
  • V.C. Gbx - N3 dames
13
  • ADSL
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • Orneau Bad Club - A
14
  • Orneau Bad Club - J
  • Asbl - Badminton - T.T.
15
  • Asbl - Badminton
  • RBBGx - match U18
16
  • A.S.A.G. - MF
  • EnéoSport - Pickleball
  • RBBGx - U16
  • MF I.G.W.
  • A.S.A.G. - MF
17
  • A.S.A.G. - circuit training
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • A.S.A.G. - Basket
18
  • A.S.A.G. - Badminton
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U10
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
  • RBBGx - P3
19
  • RBBGx - U12/U10
  • RBBGx - U16
  • V.C. Gbx - N3 dames
  • A.S.A.G. - Badminton
20
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • Orneau Bad Club - A
21
  • Orneau Bad Club - tournois
22
  • Orneau Bad Club - championnats
23
  • A.S.A.G. - MF
  • EnéoSport - Pickleball
  • RBBGx - U16
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • A.S.A.G. - MF
24
  • A.S.A.G. - circuit training
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • A.S.A.G. - Basket
25
  • A.S.A.G. - Badminton
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U10
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
  • RBBGx - P3
26
  • RBBGx - U12/U10
  • RBBGx - U16
  • V.C. Gbx - N3 dames
  • A.S.A.G. - Badminton
27
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • Orneau Bad Club - A
28
  • Asbl - Eveil sportif
  • Orneau Bad Club - J
  • Asbl - Badminton - T.T.
29
  • Asbl - Badminton
30
  • A.S.A.G. - MF
  • EnéoSport - Pickleball
  • RBBGx - U16
  • MF I.G.W.
  • A.S.A.G. - MF

Plateau 2

avril 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • JOUR FERIE
2
  • JOUR FERIE
3
  • ADSL
4
  • ADSL
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • V.C. Sauvenière
5
  • ADSL
  • V.C. Gbx - cadettes
  • V.C. Gbx - N3 dames
6
  • ADSL
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • Orneau Bad Club - A
7
  • V.C. Gbx - match - P4 dames
  • Asbl - Badminton - T.T.
8
  • Asbl - Badminton
  • MF Kernage
9
  • ADSL
  • MF Gbx
  • MF Gbx
10
  • ADSL
  • V.C. Gbx - min. cadettes/min
  • V.C. Gbx - N3 dames
11
  • ADSL
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • V.C. Sauvenière
12
  • ADSL
  • V.C. Gbx - cadettes
  • V.C. Gbx - N3 dames
13
  • ADSL
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • Orneau Bad Club - A
14
  • V.C. Gbx - match - P4 dames
  • Asbl - Badminton - T.T.
15
  • Asbl - Badminton
16
  • A.S.A.G. - MF
  • EnéoSport - Pickleball
  • Gbx Floorball Club
  • MF I.G.W.
  • A.S.A.G. - MF
17
  • V.C. Gbx - min. cadettes/min
  • V.C. Gbx - N3 dames
  • A.S.A.G. - Volley
18
  • A.S.A.G. - Badminton
  • Orneau Bad Club - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P3 mess.
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • ASAG - Handball
19
  • V.C. Gbx - cadettes
  • V.C. Gbx - N3 dames
  • A.S.A.G. - Badminton
20
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • Orneau Bad Club - A
21
  • Orneau Bad Club - championnats
22
  • Orneau Bad Club - championnats
23
  • A.S.A.G. - MF
  • EnéoSport - Pickleball
  • Gbx Floorball Club
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • A.S.A.G. - MF
24
  • V.C. Gbx - min. cadettes/min
  • V.C. Gbx - N3 dames
  • A.S.A.G. - Volley
25
  • A.S.A.G. - Badminton
  • Orneau Bad Club - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • V.C. Sauvenière
26
  • V.C. Gbx - cadettes
  • V.C. Gbx - N3 dames
  • A.S.A.G. - Badminton
27
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P4 dames
  • Orneau Bad Club - A
28
  • Asbl - Eveil sportif
  • Orneau Bad Club - J
  • Asbl - Badminton - T.T.
29
  • Asbl - Badminton
30
  • A.S.A.G. - MF
  • EnéoSport - Pickleball
  • Gbx Floorball Club
  • MF I.G.W.
  • A.S.A.G. - MF

Plateau 3

avril 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • JOUR FERIE
2
  • JOUR FERIE
3
  • V.C. Gbx - stage
  • RBBGx - U14
  • Gbx Floorball Club
4
  • V.C. Gbx - stage
  • V.C. Gbx - P3 mess
  • A.S. Mazy P1
5
  • V.C. Gbx - stage
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
6
  • V.C. Gbx - stage
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • Orneau Bad Club - A
7
  • V.C. Gbx - match - P1 dames
  • Asbl - Badminton - T.T.
8
  • Asbl - Badminton
  • MF Kernage
9
  • ADSL
  • RBBGx - U18
  • MF Gbx
  • MF Gbx
10
  • ADSL
  • RBBGx - U14
  • Gbx Floorball Club
11
  • ADSL
  • RBBGx - U18
  • V.C. Gbx - P3 mess
  • A.S. Mazy P1
12
  • ADSL
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
13
  • ADSL
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • Orneau Bad Club - A
14
  • Asbl - Badminton - T.T.
15
  • Asbl - Badminton
  • RBBGx - matchs U8 - cadettes
16
  • A.S.A.G. - MF
  • Asbl - Net volley
  • RBBGx - U18
  • MF I.G.W.
  • A.S.A.G. - MF
17
  • El Paso - badminton
  • RBBGx - U14
  • Gbx Floorball Club
  • A.S.A.G. - Volley
18
  • A.S.A.G. - Badminton
  • Orneau Bad Club - J
  • Promosport - MF
  • RBBGx - U18
  • V.C. Gbx - P1match
19
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
  • A.S.A.G. - Badminton
20
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • Orneau Bad Club - A
21
  • Orneau Bad Club - championnats
22
  • Orneau Bad Club - championnats
23
  • A.S.A.G. - MF
  • Asbl - Net volley
  • RBBGx - U18
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • A.S.A.G. - MF
24
  • El Paso - badminton
  • RBBGx - U14
  • Gbx Floorball Club
  • A.S.A.G. - Volley
25
  • A.S.A.G. - Badminton
  • Orneau Bad Club - J
  • Promosport - MF
  • RBBGx - U18
  • V.C. Gbx - P3 mess
  • A.S. Mazy P1
  • A.S.A.G. - Handball
26
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
  • A.S.A.G. - Badminton
27
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - jeunes élites
  • Orneau Bad Club - A
28
  • Orneau Bad Club - J
  • Asbl - Badminton - T.T.
29
  • Asbl - Badminton
  • Orneau Bad Club - A
30
  • A.S.A.G. - MF
  • Asbl - Net volley
  • RBBGx - U18
  • MF I.G.W.
  • A.S.A.G. - MF