C.S. Orneau Hall multisports

Hall multisports (3 plateaux)

Hall sportif et gradins

Dimensions

• 48,50 m / 33,20 m / + de 7,50 m. (longueur – largeur – hauteur) avec un revêtement en taraflex.

Equipée de

√ Tableaux marquoirs + pupitres arbitres
√ 2 terrains latéraux de basket et 1 terrain central avec paniers
√ 3 terrains latéraux de volley et 1 terrain central avec poteaux et filets + 3 chaises d’arbitres
√ 1 terrain de mini-foot avec goals
√ 10 terrains de badminton (filets pour 8 terrains)
√ Plusieurs panneaux de séparation et bancs suédois.
√ 2 plinths + petit matériel pour psychomotricité
√ 1 gradin escamotable pouvant accueillir +/- 600 personnes
√ 1 sono

Tarifs

Clubs fédérés
ou asbl gembloutois
Clubs fédérés ou asbl non-gembloutois, privés gembloutois Privés non gembloutois
Jeunes Adultes
1 plateau 1,50 €/heure 6,00 €/heure 12,00 €/heure 18,00 €/heure
2 plateaux 3,00 €/heure 12,00 €/heure 24,00 €/heure 36,00 €/heure
3 plateaux 4,00 €/heure 16,00 €/heure 32,00 €/heure 48,00 €/heure
Salle de réunion 4,00 €/heure 8,00 €/heure 12,00 €/heure

Disponibilités

Plateau 1

octobre 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • ASAG-MF
  • Enéosport - pickleball
  • RBBGx - U14
  • RBBGx - U21
  • MF IGW
  • MF La Closière
2
  • ASAG - circuit training
  • V.C. Gbx - Elites
  • VC Gbx
  • VC Gbx
3
  • ASAG - badminton
  • OBC
  • Promosport
  • V.C. Gbx - minimes
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • V.C. Gbx - P3 mess
4
  • El Paso - badminton
  • RBBGx
  • RBBGx
  • V.C. Gbx - P1 mess
5
  • RBBGx - U8
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • OBC
6
  • V.C. Gbx - match P3 dames
  • OBC
  • V.C. Gbx - match N3 dames
7
  • Bushido Défense
8
  • ASAG - MF
  • Enéosport - pickleball
  • RBBGx - U14
  • RBBGx - U21
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • ASAG - MF
9
  • ASAG - circuit training
  • V.C. Gbx - Elites
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - basket
10
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - minimes
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • V.C. Gbx - P3 mess
  • ASAG - handball
11
  • El Paso - badminton
  • RBBGx
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
  • ASAG - badminton
12
  • RBBGx - U8
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • OBC - A
13
  • V.C. Gbx - match P3 dames
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
14
  • Floorball - tournoi
15
  • Enéosport - pickleball
  • RBBGx - U21
  • MF IGW
  • MF La Closière
  • ASAG - MF
16
  • ASAG - circuit training
  • V.C. Gbx - Elites
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - volley
17
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - minimes
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • ASAG - prépa. physique
  • ASAG - basket
18
  • ASAG - mini-foot
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
  • ASAG - badminton
19
  • El Paso - badminton
  • RBBGx - U8
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • OBC - A
20
  • V.C. Gbx - match jeunes
  • RCS Bossièrois
  • OBC - J
  • V.C. Gbx - match P3 mess.
21
  • Asbl - badminton
22
  • Enéosport - pickleball
  • RBBGx - U21
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • ASAG - MF
23
  • ASAG - circuit training
  • V.C. Gbx - Elites
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - volley
24
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - minimes
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • ASAG - basket
25
  • ASAG - mini-foot
  • RBBGx - U19
  • V.C. Gbx - P1 mess
  • ASAG - badminton
26
  • El Paso - badminton
  • RBBGx - U8
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • OBC - A
27
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
28
  • Asbl - badminton
  • RBBGx - match U12
  • MF Kernage
29
  • Enéosport - pickleball
  • RBBGx - U21
  • MF IGW
  • ASAG - MF
30
  • V.C. Gbx - Elites
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - volley
31
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - minimes
  • V.C. Gbx - P3 dames
  • ASAG - basket

Plateau 2

octobre 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • ASAG - MF
  • Enéosport - pickleball
  • Floorball
  • MF - IGW
  • MF - La Closière
2
  • V.C. Gbx - Cadettes
  • VC Gbx
  • V.C. Gbx - P1 dames
3
  • ASAG - badminton
  • OBC
  • Promosport
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • V.C. Gbx - Débutants
  • V.C. Sauvenière
4
  • El Paso
  • RBBGx
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - scolaires
5
  • V.C. Gbx - Pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • OBC
6
  • Eveil sportif
  • OBC
  • Asbl - badminton - T.T.
7
  • Bushido Défense
8
  • ASAG - MF
  • Enéosport - pickleball
  • Floorball
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • ASAG - MF
9
  • V.C. Gbx - Cadettes
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • ASAG - volley
10
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • V.C. Gbx - Débutants
  • V.C. Sauvenière
11
  • El Paso
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - scolaires
  • ASAG - badminton
12
  • V.C. Gbx - Pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • OBC - A
13
  • Eveil sportif
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
14
  • Floorball - tournoi
15
  • Enéosport - pickleball
  • Floorball
  • MF - IGW
  • MF - La Closière
  • ASAG - MF
16
  • V.C. Gbx - Cadettes
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • ASAG - volley
17
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • V.C. Sauvenière
18
  • ASAG - mini-foot
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - scolaires
  • ASAG - badminton
19
  • V.C. Gbx - Pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • OBC - A
20
  • Eveil sportif
  • RCS Bossièrois
  • OBC - J
  • V.C. Gbx - match P1 dames
21
  • Asbl - badminton
22
  • Enéosport - pickleball
  • Floorball
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • ASAG - MF
23
  • V.C. Gbx - Cadettes
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • ASAG - volley
24
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • V.C. Sauvenière
25
  • ASAG - mini-foot
  • RBBGx - U10
  • V.C. Gbx - scolaires
  • ASAG - badminton
26
  • V.C. Gbx - Pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • OBC - A
27
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
28
  • Asbl - badminton
  • MF Kernage
29
  • Enéosport - pickleball
  • Floorball
  • MF - IGW
  • ASAG - MF
30
  • V.C. Gbx - Cadettes
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • ASAG - volley
31
  • ASAG - badminton
  • OBC - J
  • Promosport - MF
  • V.C. Gbx - pupilles
  • V.C. Gbx - P2 dames
  • V.C. Sauvenière

Plateau 3

octobre 2018

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • ASAG - MF
  • RBBGx - U18
  • MF IGW
  • MF La Closière
2
  • RBBGx
  • RBBGx - U14
  • Floorball
3
  • ASAG - badminton
  • RBBGx
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx
  • RBBGx
  • RBBGx
4
  • El Paso
  • RBBGx - U16
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
5
  • RBBGx
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • OBC
6
  • Eveil sportif
  • OBC
  • Asbl - badminton - T.T.
7
  • Bushido Défense
8
  • ASAG - MF
  • RBBGx - U18
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • ASAG - MF
9
  • RBBGx
  • RBBGx - U14
  • Floorball
  • ASAG - volley
10
  • ASAG - badminton
  • RBBGx - U10
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
  • RBBGx - P3
11
  • El Paso
  • RBBGx - U16
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - badminnton
12
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • OBC - A
13
  • Eveil sportif
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
14
  • Floorball - tournoi
15
  • RBBGx - U18
  • MF IGW
  • MF La Closière
  • ASAG - MF
16
  • RBBGx - U14
  • RBBGx - U14
  • Floorball
17
  • ASAG - badminton
  • RBBGx - U10
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
  • RBBGx - P3
18
  • ASAG - mini-foot
  • RBBGx - U14
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - badminnton
19
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • OBC - A
20
  • Eveil sportif
  • RCS Bossièrois
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
21
  • Asbl - badminton
  • OBC - A
22
  • RBBGx - U18
  • MF Gbx
  • MF Gbx
  • ASAG - MF
23
  • RBBGx - U14
  • RBBGx - U14
  • Floorball
24
  • ASAG - badminton
  • RBBGx - U10
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
  • RBBGx - P3
25
  • ASAG - mini-foot
  • RBBGx - U14
  • V.C. Gbx - Nat 3 dames
  • ASAG - badminnton
26
  • RBBGx - U12
  • V.C. Gbx - P1 dames
  • OBC - A
27
  • OBC - J
  • Asbl - badminton - T.T.
28
  • Asbl - badminton
  • OBC - A
  • MF Kernage
29
  • RBBGx - U18
  • MF IGW
  • ASAG - MF
30
  • RBBGx - U14
  • RBBGx - U14
  • Floorball
31
  • ASAG - badminton
  • RBBGx - U10
  • RBBGx - U8
  • RBBGx - U6
  • RBBGx - U21
  • RBBGx - P2
  • RBBGx - P3